Главная » 2014 » Январь » 20 » Формируются студенческие отряды для работы в гостиницах во время Чемпионата мира по хоккею-2014
16:37
Формируются студенческие отряды для работы в гостиницах во время Чемпионата мира по хоккею-2014
Столичная молодёжь (и студенты в частности) принимают активное участие в подготовке города к проведению Чемпионата мира по хоккею-2014. Чаще всего работа студентов заключается в помощи на стройплощадках. Студенческие отряды активно работали и продолжают работать на стройках штаб-квартиры НОК, общежитий Студенческой деревни, комплекса «Чижовка-Арена», участвуют в реконструкции гостиницы «Беларусь» и создании транспортной инфраструктуры.

Как известно, заканчивается строительство ряда новых отелей в Минске. Им, соответственно, нужен обслуживающий персонал. Руководство города предлагает организовать его за счёт молодёжных сервисных отрядов, тем самым предоставив возможность молодёжи неплохо подзаработать. Всего требуется около 250 рабочих кадров. В основном, это - горничные, официанты, администраторы и прочий обслуживающий персонал.

На данный момент ведётся подготовка пакета предложений для молодёжи, чтобы каждый желающий смогу ознакомиться с вакансиями и предлагаемой заработной платой. График работы будет гибкий, чтобы у студентов не было препятствий для совмещения работы и учёбы. Кроме того, администрация большинства отелей пообещала, что, если человек зарекомендует себя хорошо в период работы во время чемпионата, то ему будет предложено трудоустройство на постоянной основе, а это - великолепный шанс для начала карьеры в гостиничном бизнесе.

Помимо это, формируются отряды волонтёров для сопровождения гостей и участников ЧМ-2014 и помощи им (кстати, уже подготовлено 108 волонтёров со знанием английского языка).

Также, возможно, молодёжные отряды будут направлены в помощь сотрудникам милиции для обеспечения и охраны общественного порядка.
Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1343 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]