Главная » 2011 » Февраль » 2 » Стокгольмская школа бизнеса и экономики в Риге. Гранты и стипендии на обучение.
20:27
Стокгольмская школа бизнеса и экономики в Риге. Гранты и стипендии на обучение.
Большинство заграничных ВУЗов выделяет ограниченное количество грантов на обучение для иностранных студентов. Обычно проводится конкурсный отбор, на котором выбираются лучшие из лучших.
Не нужно бояться слова конкурс, ведь если Вы уверены в своих силах, почему бы не показать себя. Как говорится "Кто не рискует, тот не пьет шампанского".

Гранты для абитуриентов из Беларуси

Стокгольмская школа экономики в Риге (SSE Riga) приглашает абитуриентов из Беларуси участвовать в конкурсе на получение 20 грантов шведского правительства, предусматривающих финансирование обучения по трехлетней программе бакалавра экономики и бизнеса в Риге.
Общая сумма гранта составляет 30 000 евро. В нее входит полная оплата стоимости обучения в течение трех лет (6000 евро в год), бесплатное проживание в студенческом общежитии и стипендия в размере 2000 евро в год для оплаты повседневных расходов. Обучение по программе бакалавра экономики и бизнеса ведется полностью на английском языке. Набор учебных предметов будет интересен студентам со склонностью к математике, тем, кто интересуется финансами или бухгалтерским учетом или обладает духом предпринимательства.

Стокгольмская школа экономики и ее филиалы в Латвии и России занимают 19-е место в рейтинге лучших европейских бизнес-школ за 2010 год по версии Financial Times.

Требования для поступающих
- Законченное среднее образование на июль 2011 года;
- Минимальная оценка по математике и английскому языку не ниже 8 баллов;
- Один курс высшего образования будет считаться преимуществом.

Порядок поступления
- Регистрация в Интернете до 9 мая 2011 года по адресу admission.sseriga.edu.lv.
- Тесты по математике, английскому языку, оценка логических способностей, затем – индивидуальные интервью в Минске в конце июня.
- Объявление окончательных результатов – 8 июля.
- Начало учебного года – 22 августа 2011 года.

Контакты
Сайт: www.sseriga.edu.lv
Адрес: ул. Стрелниеку 4a, Рига, LV-1010, Латвия
Эл. почта: admission@sseriga.edu.lv
Студенческая ассоциация: www.association.lv

Категория: Абитуриентам | Просмотров: 2346 | Добавил: miriam_time | Теги: стипендии, Образование за рубежом, конкурсы, гранты | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]