Главная » 2010 » Март » 29 » Ведущими детского "Евровидения-2010" могут стать Денис Курьян и победительница конкурса 2004 года Мария Исабель
01:02
Ведущими детского "Евровидения-2010" могут стать Денис Курьян и победительница конкурса 2004 года Мария Исабель
Среди кандидатур ведущих детского "Евровидения-2010", которое состоится в ноябре в Минске, - известный телеведущий Денис Курьян и победительница этого конкурса в 2004 году испанка Мария Исабель. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Белтелерадиокомпании, исполнительный продюсер детского "Евровидения-2010" Александр Мартыненко.

Национальная государственная телерадиокомпания как организатор этого конкурса в белорусской столице объявила о приеме заявок на роли ведущих детского "Евровидения-2010". Сегодня еще не принято окончательное решение, но, возможно, шоу в Минске будут вести несколько пар ведущих. Среди кандидатов, а таковых немало, популярный телеведущий Первого канал Денис Курьян, а также Мария Исабель.

Белтелерадиокомпания ставит своей целью привлечь как можно больше стран к участию в детском конкурсе. На недавно состоявшейся в Осло встрече глав делегаций белорусская команда представила свой отчет о ходе подготовки к детскому "Евровидению", а также провела переговоры с представителями стран, которых хотелось бы видеть в Минске в ноябре в качестве участников младшего "Евровидения". Как отметил Александр Мартыненко, заинтересованность высказали очень многие, всех их попросили прислать свои предложения, что именно гости ждут от этой поездки в Беларусь.

Традиционно на конкурсе "Евровидение" проводится совместный проект с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). В нынешнем году организаторы намерены вместе с ЮНИСЕФ привлечь внимание общественности к проблемам детей-инвалидов.

В начале апреля в Минске состоится заседание наблюдательного совета Европейского вещательного союза. Планируется, что на нем будет утвержден логотип конкурса, после чего символика детского "Евровидения-2010" появится на официальном сайте популярного телешоу. Будет решен и вопрос о дизайне призов для детей. Александр Мартыненко не исключил, что ранее заявленная развлекательная программа пребывания гостей конкурса будет подкорректирована. Вполне вероятно, что и слоган конкурса изменится.

В ряде стран уже объявлены отборы на участие в детском конкурсе "Евровидение". В Беларуси 30 марта - последний день приема заявок на этот конкурс.

Финальное шоу VIII Международного детского песенного конкурса "Евровидение-2010" пройдет в белорусской столице 20 ноября в "Минск-Арене", рассчитанной на 15 тыс. зрителей.
Категория: Прочие новости | Просмотров: 1535 | Добавил: SanSanish | Теги: 2010, Евровидение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]