Главная » 2009 » Июнь » 24 » В Беларуси объявлен конкурс на лучшую дипломную и научно-исследовательскую работу в области качества
16:21
В Беларуси объявлен конкурс на лучшую дипломную и научно-исследовательскую работу в области качества


К участию в конкурсе допускаются студенты IV-V курсов, студенты-выпускники и магистранты вузов Беларуси независимо от формы собственности. Конкурс проводится по следующим номинациям: "Лучшая дипломная работа в области менеджмента качества", "Лучшая дипломная работа в области контроля качества", "Лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества", "Лучшая научно-исследовательская работа в области контроля качества".

Конкурс проводится в два этапа. На первом осуществляется внутривузовский отбор работ. Государственная экзаменационная комиссия (при представлении дипломной работы) и/или профилирующая кафедра (при представлении научно-исследовательской работы) определяют лучшие работы, которым присваивается статус финалиста внутривузовского отбора. До 1 сентября 2009 года автор работы должен представить в секретариат республиканской конкурсной комиссии комплект установленных документов.

На втором этапе проводится экспертиза дипломных и научно-исследовательских работ с привлечением специалистов в области менеджмента и контроля качества с учетом специфики представленной работы. Оцениваются актуальность темы, методология и методы исследований, содержание и глубина исследования, научная новизна и значимость полученных результатов.

Отбор претендентов и принятие решения о победителях конкурса осуществляется республиканской конкурсной комиссией, которая формируется из представителей Госстандарта, Минобразования и ведущих специалистов вузов и организаций в области менеджмента и контроля качества.

Победители конкурса награждаются дипломами на специальной церемонии во время проведения республиканских мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню качества, а также получают возможность презентации работы на сайтах Госстандарта и Минобразования со сведениями об авторе и научном руководителе работы или ее публикации в виде научной статьи в изданиях Госстандарта.
Категория: Прочие новости | Просмотров: 1620 | Добавил: SanSanish | Теги: Госстандарт, Конкурс, работа, Диплом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]