Главная » 2009 » Июль » 3 » Международная студенческая летняя школа-семинар по программированию впервые пройдет с 6 по 11 июля на базе факультета прикладной математики
11:37
Международная студенческая летняя школа-семинар по программированию впервые пройдет с 6 по 11 июля на базе факультета прикладной математики
Международная студенческая летняя школа-семинар по программированию будет организована на базе факультета прикладной математики и информатики БГУ. Впервые она пройдет с 6 по 11 июля и станет серьезным этапом в рамках подготовки к соревнованиям чемпионата мира по программированию. Заявки для участия прислали команды из многих российских вузов: МВТУ им.Баумана, Санкт-Петербургского госуниверситета, Российско-Армянского университета и др., а также из вузов Беларуси.
В программе Летней школы запланированы совместные тренировочные соревнования по правилам чемпионата мира, лекции тренерского состава, тематические семинарские занятия, разборы задач.
В международном сообществе вузов, ведущих подготовку специалистов в области информационных технологий, Белорусский государственный университет завоевал одну из ведущих позиций, благодаря успехам студентов на различных международных соревнованиях и в олимпиадах. Проведение Летней школы будет способствовать повышению качества обучения программированию и алгоритмизации в вузах, а также содействовать подготовке специалистов наивысшей квалификации в области программирования. Основные задачи школы: формирование и выбор квалифицированных преподавательских кадров, способных организовывать и обеспечивать профессиональную подготовку студентов-программистов к соревнованиям высокого уровня в качестве тренеров и руководителей команд; отбор и подготовка самых сильных команд к разным международным студенческим профессиональным соревнованиям; организация обмена опытом между студентами и преподавателями.   

Подробнее:

Международная студенческая летняя школа-семинар по программированию
Минск, БГУ, 6-11 июля 2009 года

Информационное сообщение

Белорусский государственный университет с 6 по 11 июля 2009 года в рамках подготовки к соревнованиям Чемпионата мира по программированию проводит Международную студенческую летнюю школу по программированию (далее Летняя школа) на базе факультета прикладной математики и информатики.
К участию приглашаются 1-2 студенческие команды от вуза, одна команда может состоять не более, чем из трех студентов и руководителя.
В программе Летней школы запланированы совместные тренировочные соревнования по правилам ACM, лекции тренерского состава, тематические семинарские занятия, разборы задач. Учебная программа рассчитана в основном на студентов, которые хотят достичь значительных успехов на соревнованиях по программированию, но пока не занимали призовых мест на соревнованиях полуфинала и финала Чемпионата мира.
Организационный сбор составляет 450000 белорусских рублей за одну команду (на 05.06.2009г. эквивалент 150 USD). Оплата проживания и питания в организационный взнос не входит и производится за счет командирующей организации.
Для перечисления организационного взноса необходимо оформить (с подписью и печатью руководителя командирующей организации) и переслать по почте 2 экземпляра договора на оказание услуг. Примерная форма договора для Белорусских команд прилагается:
Адрес:     220030, Республика Беларусь
Проспект Независимости, 4
г. Минск,
БГУ, факультет прикладной математики и информатики,
«Летняя школа»
Руководителям команд других стран необходимо согласовать форму договора на оказание услуг с оргкомитетом Летней школы (e-mail: acm@bsu.by  Пазюра Е.В.)
Проживание предполагается организовать в общежитиях БГУ и Института профессионального образования. Ориентировочная стоимость проживания – до 50000 белорусских рублей в сутки на человека (на 05.06.2009г. эквивалент 17 USD/ сутки)

Заинтересованным командам необходимо прислать письмо с предварительной заявкой (количество человек, время приезда и отъезда, контактные данные руководителя) на электронный адрес acm@bsu.by до 13 июня 2009 года. Не откладывайте регистрацию, так как количество мест ограничено.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +375 29 5618650 или по электронной почте acm@bsu.by

Директор четвертьфинальных студенческих ACM-соревнований Чемпионата мира по программированию    Пазюра Екатерина Васильевна,
6 июня 2009 г.



Категория: ВУЗы | Просмотров: 1866 | Добавил: OlegArh | Теги: БГУ, прикладная математика, летняя школа, программирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]