Главная » 2009 » Август » 3 » Погода в РБ на этой неделе будет тёплой
16:57
Погода в РБ на этой неделе будет тёплой
В первой половине текущей недели большая часть территории Беларуси будет находиться в области повышенного давления. Лишь по югу страны, где скажется влияние активных атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы, пройдут кратковременные грозовые дожди. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Температура воздуха в ночные часы составит от 9 градусов тепла по северу до плюс 17 градусов по югу. Днем будет преимущественно плюс 22-26 градусов, а в южных районах страны воздух прогреется до 28 градусов.

Во второй половине недели на территорию Беларуси начнет поступать более прохладный воздух с севера Европы. В отдельные дни, в основном в восточных районах, возможны непродолжительные дожди, местами с грозами. Температура воздуха ночью составит плюс 9-16 градусов. В четверг днем будет 20-26 градусов тепла. В пятницу днем температура воздуха будет от плюс 19 до 24 градусов, и лишь в Брестской области воздух прогреется до 26 градусов.

Предстоящие выходные будут довольно прохладными. При повышенном фоне атмосферного давления ожидается преимущественно без осадков. В дневные часы лишь в восточных районах страны пройдут небольшие дожди. Ночная температура воздуха составит плюс 7-14 градусов. В ночь на воскресенье на северо-востоке Беларуси воздух охладится до 5-6 градусов выше нуля. Температура воздуха днем в субботу и воскресенье ожидается в пределах 17-23 градусов тепла, и только на юго-западе Беларуси воздух прогреется до 26 градусов.
Просмотров: 2391 | Добавил: SanSanish | Теги: без осадков, погода, Облачно, солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]