POPAL.by
RSS

Меню сайта
Опрос сайта

На что живете?
Всего ответов: 41
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Последнее на форуме
Главная » 2009 » Август » 15 » За информацию о грабителях ювелирного магазина в Лондоне заплатят миллион
За информацию о грабителях ювелирного магазина в Лондоне заплатят миллион
11:03
За информацию о грабителях ювелирного магазина Graff в Лондоне заплатят 1 млн. фунтов стерлингов, сообщают информагентства.

О готовности выплатить вознаграждение заявила юридическая фирма, представляющая интересы "заинтересованных страховых компаний". Это самая крупная награда, которая когда-либо назначалась за сведения о преступлении подобного рода.
По данным начатого расследования, в один из дней на минувшей неделе двое элегантно одетых мужчин вошли в магазин ювелирного дома Graff’s jewellers, находящийся на улице Бонд-стрит в центре британской столицы. Клиентами этого элитного салона являются многие известные люди, в частности супруги Бекхэм. Ограбление произошло днем 6 августа. Двое грабителей, угрожая персоналу магазина оружием, забрали 43 предмета общей стоимостью свыше 60 млн. фунтов стерлингов. Выйдя из магазина, они сели в машину и скрылись. Когда полиция попыталась реконструировать маршрут их движения, выяснилось, что грабители, скрываясь с места преступления, сменили как минимум три машины, а сверток, в котором, предположительно, находились драгоценности, они передали мотоциклисту. Предполагается, что оба грабителя являются местными жителями, поскольку говорили с лондонским произношением. Среди пяти самых дорогих украшений, украденных преступниками, оказались сережки из белого золота, украшенные 216 белыми алмазами, а также кольцо со 179 бриллиантами.
Также пропало ожерелье из платины и золота, инкрустированное 272 бриллиантами.
Как стало известно позже, грабители были загримированы. Один из лондонских специалистов по гриму сообщил полиции, что 6 августа к нему пришли двое мужчин в возрасте около 30 лет и попросили их "состарить", а также изменить черты лица. Заказчики - чернокожий и белый мужчины - объяснили гримеру, что изменить внешность они решили для съемки видеоклипа.

Это уже второе ограбление этого же магазина. В 2003 году два вооруженных грабителя прихватили в Graff Diamonds драгоценностей на 23 млн. фунтов стерлингов. Однако одним из самых крупных ограблений в Великобритании считается ограбление денежного хранилища шведского инвестиционного банка Securitas Cash Management Ltd., которое произошло в феврале 2006 года. Тогда грабителям удалось вынести из хранилища 53 млн. фунтов стерлингов ($92 млн.).

Источик материала: www.topnews.ru, www.belta.by

Категория: Прочие новости | Просмотров: 426 | Добавил: SanSanish | Теги: Вор, Награда, ограбление, Лондон | Оценка: 0.0/0 |
Последние новости

[25.01.2012] Заочное образование только для работающих?

(0)

[24.01.2012] Выставка шпаргалок – невидимые, электронные и сбро...

(0)

[08.11.2011] Drupal-слёт

(1)

[08.11.2011] Национальный банк возвращается к продаже золотых с...

(0)

[18.10.2011] Действовать как спортсмен

(0)

[08.10.2011] Актуально ли сегодня высшее образование?

(0)

[13.09.2011] Мисс Минск-2011. Самая высокая, самая победительни...

(5)

[06.09.2011] Читать по несколько книг в день это реальность!

(0)

Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:
Мини-профиль
Уважаемый гость!
Только после регистрации вам станут доступны все функции сайта и исчезнет вся реклама!


Список тегов
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья
Наши счетчики

PageRank Checking Icon
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:
Copyright http://popal.by/ © 2012 ||| Хостинг от uCoz
Рейтинг@Mail.ru
Design by POPAL.by