Главная » 2010 » Май » 29 » А что делать если паспорт делается?
21:26
А что делать если паспорт делается?

Можно ли зарегистрироваться на централизованное тестирование (ЦТ) по старому – с истекшим сроком действия – паспорту, если новый до сих пор делается? Этот вопрос «жизни и смерти» одного из наших читателей портал www.interfax.by адресовал специалистам Республиканского института контроля знаний (РИКЗ).

«Если на момент окончания регистрации на ЦТ (1 июня 2010 года до 20:00) у абитуриента на руках не будет нового паспорта, записаться на тестирование он не сможет», – ответили в РИКЗ, ссылаясь на Положение о порядке организации и проведения централизованного тестирования.

В соответствии с установленными нормами, при регистрации на ЦТ абитуриент помимо квитанции о внесении платы за прием и оформление документов для участия в тестировании обязан предъявить паспорт или вид на жительство в Республике Беларусь, или удостоверение беженца, или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

«Если абитуриент не позаботится о наличии у себя одного из этих документов до окончания регистрации на ЦТ, получить пропуск на централизованное тестирование и участвовать в нем он не сможет», – резюмировали специалисты РИКЗ.

Категория: Абитуриентам | Просмотров: 1693 | Добавил: SanSanish | Теги: 2010, абитуриент, консультация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]