Главная » 2014 » Июнь » 27 » Абитуриентам, которые плохо сдали ЦТ, дадут второй шанс!
14:30
Абитуриентам, которые плохо сдали ЦТ, дадут второй шанс!

Если расположение звёзд на небе или просто неудачный день не позволил вам сдать ЦТ хорошо и набрать нужное количество баллов - не расстраивайтесь! Министерство образования пошло на некоторые уступки для абитуриентов, а потому у вас ещё есть огромный шанс стать полноценным студентов в этом году, а не в следующем.

Напомним, что этой весной минимальные баллы по ЦТ, дающие абитуриентам право поступать в ВУЗы, были немного увеличены. Так, чтобы получить высшее образование, на тестировании необходимо было набрать следующие баллы: по русскому и белорусскому языку - не менее 10; по математике, физике, биологии и химии - не менее 15; по истории, географии, обществоведению и иностранным языкам - не менее 20. В случае, если абитуриент не набирал эти баллы, за ним закреплялось право поступления в ПТУ и ССУЗы.

И вот сюрприз! Для абитуриентов, которые поступают для получения высшего образования I ступени дневной формы обучения получения образования за счёт средств республиканского бюджета, проходной балл будет понижен при условии дополнительного набора в государственные ВУЗы на оставшиеся вакантными места. Цифры пониженного проходного балла будут такие: русский и белорусский язык - 5 баллов; математика, физика, биология, химия - 10 баллов; история, география, обществоведение, иностранный язык - 15 баллов.

Категория: Абитуриентам | Просмотров: 1685 | Добавил: Sam | Теги: Минск, ЦТ, поступление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]