Главная » 2011 » Май » 15 » Борьба со СПИДом: креативная реклама со всего мира (фото)
13:27
Борьба со СПИДом: креативная реклама со всего мира (фото)
15 мая мы будем вспоминать тех, кого унесла «чума 20 века» - СПИД. День памяти умерших от СПИДа впервые был проведен в Сан-Франциско в 1983 году. На тот момент в мире насчитывалось лишь несколько тысяч случаев инфекции. Организаторами акции памяти стали люди, пережившие боль потери родных и друзей, которых лично коснулась трагедия, связанная с ВИЧ/СПИДом. Сейчас люде инфицированных гораздо больше. Общество последние несколько лет атаковано социальной рекламой. Нашу мы видим на улицах города, но назвать её очень цепляющей и кретивной нельзя. Какую рекламу можно увидеть в других странах?


Это фото из кампании анти-спид организации Sidaction (Франция). Идея была в том, чтобы продемонстрировать, как быстро и необратимо действует ВИЧ. Любовники ещё заняты делом, а их уже выносят.


Это рекламная кампания Люксембурга, которая показывает, что незащищённый секс - это как падение без страховки.


Мягко говоря провокационная реклама была создана бразильскими креативщиками. Они взялись показать, что за прошедшие века в сексе ничего не изменилось, кроме появления СПИДА.


Для коалиции против СПИДа из Квебека создали плакаты, которые демонстрируют, что презерватив защищает самое важное.


А это запрещённая немецкая реклама.Между тем эта реклама вызвала критику со стороны благотворительных и врачебных организаций, занимающихся борьбой со СПИДом, а также еврейской диаспоры Германии.
Категория: Прочие новости | Просмотров: 1746 | Добавил: miriam_time | Теги: креатив, события, СПИД, реклама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]