Главная » 2012 » Июнь » 5 » Чудаки из Беларуси. Блищ в позе краба
17:58
Чудаки из Беларуси. Блищ в позе краба
А помогает распространению этого чудачества журналист и известный блогер Денис Блищ, который этой весной опубликовал на своей страничке в Facebook серию краб-фото с друзьями.

Снимки были сделаны в Киеве, куда ребята ездили на концерт. Раньше подобные фото в immortal-стиле неоднократно делались в Минске, рассказал Naviny.by Денис.



Прохожие, по его словам, на такое чудачество реагируют нормально: «Мне кажется, в Киеве люди настолько ко всему привыкли, что уже не обращают внимания. На Крещатике каждый день происходит дурдом».

Подобную любовь к «крабам» Блищу и его друзьям привила норвежская группа Immortal, участники которой любят фотографироваться в подобных позах. «У нас же получается более карикатурно», — добавляет Денис.

Сформировалось даже понятие Crabсоre. Согласно определению ресурса «Луркоморье», Crabсоre (crab + core) — идиотский хореографический приём, когда гитарист очень низко приседает, широко расставив ноги, и приобретает вид краба с гитарой. 


Дедушкой «крабкора» считается Роберт Трухильо из Metallica, который не только исполняет большинство песен, приседая в глубокого краба, но в нем же умудряется передвигаться по сцене и понтоваться, пишет ресурс.


Среди исполнителей «крабкора» замечены и дорогие Блищу Immortal. Однако сам Денис утверждает, что они не посвящают своих карикатурных «крабов» любимой группе. 

«Это просто веселая штука, не более того. Если бы мы поехали в другой город просто погулять, без концерта, то все равно поездка закончилось бы этим», — смеется он.
Отвечая на вопрос о других возможных фоточудачествах, Блищ дал понять, что он не настолько впечатлителен, и вообще «достаточно спокойный человек». В августе он с друзьями поедет на фестиваль Wacken Open Air в Германию, где надеется продолжить «крабовую» традицию.


Категория: Прочие новости | Просмотров: 1889 | Добавил: Elizabeth | Теги: краб, Денис Блищ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]