Главная » 2011 » Июнь » 19 » Для чего я пришел в этот мир?
11:10
Для чего я пришел в этот мир?

Например: Ребёнка, имеющего ярко-выраженный талант в спортивной сфере, заставляют учиться музыкой, так как один из родителей мечтал в молодости стать музыкантом. Такой ребенок, занимаясь музыкой, и даже достигнув определенных успехов в этой области - будет чувствовать себя нереализованным и несчастным.
Если представить наше собственное предназначение в виде определенного таланта или умения, с помощью которого мы в силах влиять на мир, то, помимо таланта, нам понадобится определенный вектор движения, направление, двигаясь по которому я смогу привнести те самые позитивные изменения в жизни других людей.
Вектором такого движения является Миссия. Миссия более масштабное понятие, чем цель. Мне нравится следующее определение миссии: миссия - это королевская цель нашей жизни. Отличие миссии от цели заключается в том, что миссия - это цель в которой я в большей степени даю миру, чем беру. При этом, мои цели должны тем или иным образом приводить меня к реализации собственной миссии и соответствовать моему предназначению. Осознание собственной миссии придает человеку большую уверенность в его действиях, а также повышает его внутреннюю ценность, которая является невероятно важным условием достижения целей. Она дает нам понимание того, что мы достойны тех высот, которые стремимся покорить, и наполняет нас той особой энергией, которая сносит все преграды на пути к цели.
Как правило, человек идет по накатанной колее, занимаясь тем, чем ему указало или тем, что ему позволило выбрать его окружение. Если Вам повезло, и выбор оказался правильным - Вы будете испытывать искреннее удовольствие от своей деятельности. В ином случае, вспоминая о своей работе, Вы чувствуете напряжение в теле и явное желание сменить поле деятельности. Ваше бессознательное дает Вам подсказку о том, что Вы занимаетесь не тем, для чего предназначены.
Отыщите собственную миссию - это поможет Вам перестать быть «безликой песчинкой в огромной пустыне общества». Почувствовав свою ценность и индивидуальность, Вы сможете сделать собственную жизнь интересней и насыщенней.
Категория: Прочие новости | Просмотров: 2188 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]