Главная » 2014 » Январь » 29 » Факты о студенческой жизни
16:26
Факты о студенческой жизни
Студенчество - это особая, золотая пора в жизни каждого человека, где существуют свои обряды, свои правила. Жизнь в эту пору особенно интересна и динамична. И некоторые студенты этим пользуются, активно в своей повседневности используя некоторые студенческие традиции, либо создавая "приключения" на свою голову.

1. В университете португальского города Коимбра есть одна традиция, которая успела стать местной легендой. В специальных горшочках, которые окрашены в цвет факультета студента, сжигаются широкие ленты. Это символизирует окончание студенческой жизни.

2. В Джорджтаунском университете (США) студенты откручивают стрелки с часов башни Healy Hall и отправляют посылкой в Ватикан. При этом, несмотря на усиленную охрану, такую "фишку" действительно удаётся иногда осуществить и раз в 5-6 лет стрелки с башни исчезают.

3. В Оксфордском университете произошёл интересный случай: студент, прямо во время экзамена, сославшись на древнюю традицию университета, попросил предоставить ему кружку пива. Т.к. такая традиция действительно существовала, кружку пива ему предоставили. Однако экзаменатор не остался в долгу и оштрафовал студента, сославшись на другую традицию: у студента не было шпаги.

Надеемся, что ваша студенческая жизнь такая же весёлая и насыщенная ;)
Категория: Интересно | Просмотров: 1430 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]