Главная » 2014 » Февраль » 3 » Как бороться с лень?
16:46
Как бороться с лень?
Победить своего главного и самого серьёзного врага - лень - получается только у самых находчивых и сильных студентов. Часто это жестокое противостояние заканчивается победой не в пользу доблестного студента. Однако за тысячелетия упорных сражений всё же появились несколько способов, которые помогут студенту если не выйти победителем в войне с ленью, то хотя бы выиграть битву.

1. Занимайтесь и учитесь только тому, что вам действительно нравится. Сделайте так, чтобы от процесса обучения вы получали исключительно удовольствие.

2. Придумайте себе благозвучный и мотивирующий девиз. К примеру, "Никогда не оглядываться назад!" или "Я могу, и я это докажу!". И теперь, в времена полного упадка сил, когда вам кажется, что уже ничто не заставит вас открыть учебник или выполнить задание к семинарскому занятию, вспоминайте о своём девизе.

3. Азарт - то чувство, которое подавить очень сложно. Развивайте в себе это качество, относитесь к работе и учёбе с азартом. А ещё лучше - заключите безобидное пари с собой или другом. Побеждать - всегда приятно, а чувство победы придаст вам сил и энергии.

4. Как говорил кто-то великий, "Мечтать - не вредно". И это действительно не вредно! Именно мечты о том, что будет, когда вы достигните своей цели, часто воодушевляют на действия.

5. Найдите себе мощный источник вдохновения. Это может быть всё, что угодно: фотография, картинка, музыка, запах духов, даже банальная мысль о ком-то или чём-то. Такой источник у каждого индивидуальный и, просто найдя его, вы можете взбудоражить своё сознание и отбросить все мысли о лени.

6. Для студентов-парней есть ещё более серьёзная и действующая мотивация для избавления от лени. Представьте, что, если вы поддадитесь искушению ничего не делать и не уделите внимание учёбе хотя бы в течении нескольких часов в сутки, а в итоге завалите экзамен, то на полтора года попадёте туда, где на вашу лень всем будет наплевать. Громкий голос командира или подзатыльник от сержанта заставят вас сделать любую, даже самую бесполезную работу. Ну, или пробежать три километра с полной выкладкой.
Категория: Интересно | Просмотров: 1456 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]