Главная » 2014 » Январь » 27 » Как наказывают за списывание в разных странах?
12:36
Как наказывают за списывание в разных странах?
В странах бывшего СССР тяжело представить студенческую жизнь без списывания. Ну что это за студент, который ни разу за всё своё студенчество не воспользовался шпорой? Даже заучки, которые днями проводят за учебниками, иногда грешат этим. А вот в некоторых странах ближнего и дальнего зарубежья из-за одного списывания могут возникнуть серьёзные проблемы.

Бельгия. Здесь студентам категорически запрещено проносить на экзамен... часы! С виду безобидный предмет может служить своеобразным мини-компьютером. Подобных моделей на территории Бельгии продаётся достаточно.

США. Удивительно, но случаи списывания в Америке очень редки. Как только случается нечто подобное, об этом даже сообщают в новостях. Наказание, кстати, может настичь не только того, кто списывал, но и того, кто "не сдал" списывающего. Любой подобный инцидент пожизненно фиксируется в личном деле студента, и во многих случаях его просто отказываются принимать во все ВУЗы.

Израиль. Здесь преобладает письменная форма экзаменов, а листики с ответами подписываются даже не фамилиями, а цифрами. Списывать в этой стране не принято, однако, если попался, отчислят вплоть до трёх семестров.

Франция. Здесь подход к списывающим более строгий: если поймают, то запретят сдавать экзамены на целых 5 лет.

Италия. Здесь же практически все экзамены принимаются в устной форме, так как в письменной их сдавать почти невозможно из-за огромного количества списываний. Кстати, в итальянских университетах примерно только четверть студентов доучиваются до конца.

Япония. Здесь глагола "списывать" вообще не существует, а причина тому - простое отсутствие такого явления. Японцев с детства учат уважать старших, никогда не обманывать, а если ты чего-то не знаешь, то лучше промолчать. Возможно, именно благодаря такому японскому менталитету эта нация сейчас находится в мировых лидерах по уровню развития.
Категория: Интересно | Просмотров: 4098 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]