Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Как перестать волноваться?
16:19
Как перестать волноваться?
У каждого свой способ перестать волноваться. Кто-то просто ложится спать, кто-то прибегает к помощи валерьянки и прочих средств, которые можно приобрести в аптеке или в ближайшем магазине. Однако существует несколько действительно действенных способов, которые помогают успокоиться, сконцентрироваться и уверенно сдать любой экзамен. И нет, это - не шпаргалки, распиханные по разным карманам.

Способ первый. Обычная прогулка.

Заучив очередной вопрос из длинного списка и почувствовав, что в голове начинается собираться каша, просто наденьте наушники и выйдите прогуляться на 15-20 минут. Хорошая и любимая музыка, будь то хардкор или звучащая ежедневно по радио попса, поможет вам собраться с мыслями, расслабиться и успокоиться. Да и просто взгляните на окружающий мир! Как будто что-то изменится, если вы будете не спать всю ночь и представлять перед собой злого препода.

Способ второй. Физические нагрузки.

Упор лёжа принять! 20 отжиманий - и волнение как рукой снимет, мозг просто переключится на боль в мышцах. Любые физические нагрузки позволят вам отвлечься, перестать волноваться, немного сконцентрироваться. Выброс адреналина, а, в последствии, его снижение, стабилизируют всю нервозность. Да и, к тому же, это очень полезно.

Способ третий. Горячая ванна.

Наберите полную ванну горячей воды и погрузитесь туда. Это - один из самых действенных способов расслабить всё тело и забыть о проблемах. Можно даже подремать немного. А различные масла для ванны помогут усилить процесс расслабления! Да и где, как не в ванной, можно легко собраться с мыслями?

Способ четвёртый. Еда.

Конечно, не самый лучший способ, но отвлечься на поедание чего-то вкусного, согласитесь, всегда приятно. А сытый человек всегда спокойнее, нежели голодный.

Надеемся, что хоть один из этих способов вам поможет справиться с "синдромом сессии", если ни один из ваших не действует.

Желаем удачи!

Категория: Прочие новости | Просмотров: 1094 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]