Главная » 2014 » Январь » 3 » Как проснуться утром?
16:43
Как проснуться утром?
Проблема сна существует у студентов не первый год. Даже вряд ли первое столетие! Чтобы успеть на утренний зачёт или экзамен (даже, если перед этим вы гудели с друзьями полночи) у каждого существуют свои оригинальные и действенные способы. Мы постараемся сформулировать некоторые из них, авось и поможет кому-то.

Способ первый.
Его даже всерьёз можно не рассматривать. Всё, что от вас требуется, чтобы научиться просыпаться рано - это ложиться спать рано. Режим дня "жаворонка" уж точно зарядит вас силами на весь день, а одногруппников заставит поразиться, каким же образом вам удалось так легко проснуться.

Способ второй.
Утром выбирайте чай, а не кофе! Уже давно доказано, что в чёрном чае кофеина как минимум столько же, сколько в кофе. Кроме того, чай воздействует на нервную систему, а не сердечно-сосудистую, как кофе. Благодаря этому, он именно стимулирует, а не нервирует организм.

Способ третий.
Горячий душ - это, конечно, хорошо. Только вот он заставит вспомнить о тёплом одеяле и только увеличит желание вернуться обратно в постель. Потому гораздо проще проснуться с помощью обычного умывания холодной водой. Не зря же эффективность этого способа часто демонстрируют в фильмах и мультиках.

Способ четвёртый.
Как можно забыть о старой доброй утренней зарядке? 10-15 минут физических упражнений утром - и бодрость обеспечена на весь день.

Способ пятый.
Самый действенный способ, которым активно на данный момент пользуются современные студенты - поставить звук будильника на максимум, и в то же время положить его в противоположный конец комнаты. А на мелодию поставить какой-нибудь хардкор или блэк-металл! Пока вы не соизволите подняться, пройтись по комнате и выключить будильник - крики не прекратятся.
Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1228 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]