Главная » 2014 » Июнь » 17 » Как узнать результаты ЦТ?
17:06
Как узнать результаты ЦТ?

Централизованное тестирование только началось, а абитуриенты уже задаются вопросами "А когда результаты? А как мне их узнать?". Чтобы вы не утруждали себя изнурительными поисками и напрасными ожиданиями, что вот-вот будут результаты, мы расставили всё по полочкам и ответили на эти задающиеся каждый год вопросы.

Когда результаты?

Результаты вам следует ожидать не менее двух недель с момента сдачи теста. Обычно результаты на популярные ЦТ а-ля русский язык или математика появляются позже, чем по менее популярным, а-ля всемирная история или испанский язык. В любом случае, две недели можете жить спокойно и не забивать себе голову ожиданием результатов.

Где и как узнать результаты тестирования?

Первый путь: Узнать результаты можно традиционно на сайте РИКЗ в течение 15-16 дней с момента проведения тестирования. Однако приготовьтесь к трудностям: сайт в дни публикации результатов может быть недоступен из-за огромного наплыва посетителей, так что и здесь вам придётся набраться терпения.

Второй путь: Для более нетерпеливых существует рассылка результатов с помощью SMS. Это удобно тем, что вы узнаете о результатах тестирования сразу, как они появятся. Минус - придётся заплатить за услугу. Чтобы получать SMS-извещения о результатах ЦТ, нужно отправить сообщение на короткий номер 5050 со следующим содержанием: 4 СерияДокумента НомерДокумента. К примеру, ваша SMS должна содержать следующие данные: 4 MC 1234567.

Успехов! Запасайтесь силами, валерьянкой и дерзайте!

Категория: Абитуриентам | Просмотров: 2125 | Добавил: Sam | Теги: Минск, ЦТ, абитуриент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]