Главная » 2014 » Январь » 10 » Как выжить в "городских джунглях"?
16:54
Как выжить в "городских джунглях"?
Иногда на учёбе можно задержаться до поздна. Зачитать в библиотеке, или просто разговорившись с друзьями. Часто в пределах ВУЗа приходится сидеть до самой ночи и по официальной причине: вторая смена, занятия в которую заканчиваются иногда и в 9 вечера. А дом студента может находиться на противоположной стороне города, в каком-нибудь промышленном районе. И ладно крепким парням возвращаться не страшно, они то постоять за себя могут. А что делать хрупкой молодой девушке, которая просто вынуждена добираться домой поздно ночью, одна, да ещё и по неблагополучному району? Ведь никогда не знаешь, где тебя может поджидать злоумышленник, а они, к сожалению, существуют.

Именно потому мы собрали несколько простых и наглядных советов, соблюдение которых позволит любой девушке максимально себя обезопасить.

1. Носите удобную обувь. Согласитесь, довольно простое правило. Возвращаясь или из клуба, или с какой-нибудь вечеринки обувь не на каблуках не будет привлекать к вам лишнего внимания, а также, в случае чего, поможет быстро найти помощь.

2. Держите ключи от дома под рукой. Незачем подолгу стоять копаться в бездонной, достать ключи можно и на ходу по дороге к дому.

3. Если вам показалось, что вас кто-то преследует, перейдите на противоположную сторону улицы. Если же в этот момент вам до дома ещё очень далеко, направляйтесь не к нему, а к ближайшему освещённому зданию. В конце концов, попросите помощи у людей. Почти в 100% случаях никто не откажется помочь.

4. Избегайте зрительного контакта с незнакомыми людьми. Многие это могут расценить как провокацию или просто желание познакомиться. Поздней ночью.

5. Лучше всегда убегать. А для надёжности - бросить в незнакомца чем-нибудь.

6. В случае, если злоумышленник всё-таки вас настиг, разбейте окно ближайшего дома или магазина. Крики о помощи не сильно помогают, гораздо лучше перейти к действиям и испугать нападающего.

7. Самое просто правило - чувствуйте себя уверенно. Преступники всегда выбирают жертву, которая заведомо слабее их. Если вы будете выглядеть уверенно и сильно - никто вам не причинит вреда.

Удачного обучения во вторую смену, дорогие дамы! ;)
Категория: Интересно | Просмотров: 1070 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]