Главная » 2014 » Февраль » 4 » Хочешь жить в общаге? Поступай в БГПУ!
11:02
Хочешь жить в общаге? Поступай в БГПУ!
В то время, как многие студенты мучаются с поиском жилья в столице, которое, к слову, найти всегда было тяжело, БГПУ обещает всех без исключения иногородних студентов поселить в общежитии. «Всем иногородним студентам, поступающим в новом учебном году, мы предоставим место в общежитии», - уверенно сообщает первый проректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Александр Андарало.

Как отмечает проректор, многие студенты не хотят ехать учиться в Минск именно из-за того, что рискуют остаться без жилья. Кроме того, цены на съёмное жильё в Минске также усиливают устрашающий эффект, и абитуриент полностью отказывается от поступления в тот или иной ВУЗ.

Возможно, такое громкое заявление о том, что мест в общежитии хватит на всех, и есть способ наконец решить проблему постоянного недобора в БГПУ. Минские студенты не хотят поступать в педагогический в связи с отсутствием высокого престижа профессии, и потому предпочитают лучше платные места на другие специальности, либо частные ВУЗы. А иногородние не спешат поступать в столичные ВУЗы именно из-за проблемы жилищного вопроса.

Успехов будущим студентам!
Категория: ВУЗы | Просмотров: 1433 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]