Главная » 2010 » Август » 20 » Монтаж отопления: реально ли сделать это самостоятельно?
14:06
Монтаж отопления: реально ли сделать это самостоятельно?

Города выростают. Становится неудобно и жители все чаще обращают свое внимание на пригородные поселки, мечтая создать там собственный особнячек. Но при этом каждого беспокоит вопрос: как, же зимой жить в коттедже без тепла?Отвечу просто: все просто! Вам на помощь придет передовое автономное отопление. Указанные современные котельные установки как отопительные котлы, бойлеры, теплый пол, газовые горелки и автономные системы канализации запросто справятся со всеми требованиями центральной системы отопления и согреют вас даже в самую морозную зиму. 

 Вернемся к главному. Вы построили коттедж своей мечты и столкнулись с потребностью реализовать монтаж отопления. Возникает вопрос: установить все собственными силами и сэкономить, или заказать монтаж отопления у исполнителей. Прежде чем вы решите взяться за монтаж отопления без участия кого либо хочу напомнить фразу: скупой платит дважды! Но, все же, я поведаю вам по простому, с чего в идеале необходимо начать монтаж отопления и из как главных этапов он планируется.

Делая монтаж отопления стоит произвести проектирование отопительной системы. Умелые инсталяторы отопительных систем обязательно подготавливают этот план после гидравлических и тепловых расчетов. В состав проекта в добавок обязательно должен входить план монтажа и детальный перечень всего избраного монтажного оборудования.

 После предварительной подготовки проекта монтажа приступают к процессу выбора оборудования. Системы отопления – не то на чем стоит экономить! Это утверждение в первую очередь затрагивает отопительное оборудование и серьезность его выбора. Как бывалый человекустановщик советую использовать профессиональное немецкое отопительное оборудование Buderus. Газовые котлы Buderus хорошо зарекомендовали себя на украинском рынке и прослужат вам долгие годы. 

 После того как оборудование доставлено на место, где производится сам монтаж отопления, нужно установить котел. Монтаж котла – один из передовых этапов этого процесса. Непрофессиональный монтаж котлов отопления способен не только сломать отопительный котел, но и привести к неполадке всей системы отопления и внушительным финансовым убыткам. 

 Следующим осуществляют монтаж котельного оборудования. Указанный процесс тоже сильно важен и отнестись к нему нужно в соответствии.

 Тогда когда заказанное оборудование установлено, приступают к монтажу отопительного трубопровода. На данном этапе ставят отопительные стояки, узлы распределения и организовывается подводка к приборам.

 Монтаж отопления закрепляет установка радиаторов. Хотя отопительные радиаторы и монтируются в конце, качество их монтажа играет заметную роль в продуктивности всей системы отопления и требует квалифицированного подхода.

 Вот в основном и все. В случае если вы считаете что вам под силу квалифицированно выполнить данные работы – дерзайте, но если вы сомневаетесь, обращайтесь к инсталяторам и вы не пожалеете. Желаю вам хорошего обогрева в доме!

Категория: Реклама | Просмотров: 1647 | Добавил: | Теги: тепло, котлы, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]