Главная » 2009 » Декабрь » 12 » На следующей неделе возможны морозы до 20 градусов
10:58
На следующей неделе возможны морозы до 20 градусов
Небольшой снег возможен лишь в отдельных районах, сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Температура воздуха в субботу, 12 декабря, в течение суток составит 2-9 градусов мороза. В ночные часы по востоку воздух может охладиться до минус 12 градусов. В ночь на воскресенье температура понизится до минус 6-13 градусов, а в северо-восточных районах при прояснении - до минус 15 градусов. Воскресным днем температурный фон будет колебаться от 3 до 10 градусов мороза.

В начале следующей недели под влиянием атмосферного фронта, смещающегося со Скандинавии, во многих районах пройдет непродолжительный снег. Ожидается слабая метель. Температура воздуха существенно не изменится. Ночью будет от 6 до 13 градусов мороза, а днем - от минус 3 градусов по западу до минус 11 градусов по северо-востоку страны.

Со вторника, 15 декабря, ожидается дальнейшее похолодание. Вслед за атмосферным фронтом на территорию Беларуси устремится холодный арктический воздух. Местами ожидается кратковременный снег. На дорогах гололедица. В ночные часы морозы окрепнут до 7-14 градусов, а при прояснениях - до 16-20 градусов. Дневная температура составит 4-13 градусов ниже нуля.

Синоптики прогнозируют, что вся следующая неделя будет морозной.

БелТА
Категория: Прочие новости | Просмотров: 1653 | Добавил: Tanya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]