Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Несколько ожидаемых прорывов в науке и технике в 2014 году
15:54
Несколько ожидаемых прорывов в науке и технике в 2014 году
Прогресс не стоит на месте, и с каждым днём нам обещают всё более и более удивительные изобретения и открытия. Интересно, что же нас ожидает в 2014 году? Давайте посмотрим!

На шаг ближе к колонизации Марса

Именно в 2014 году состоятся испытания двух летательных аппаратов, которые впервые смогут доставить людей к Марсу. В сентябре NASA запустит космический корабль Orion, предназначенный для дальних космических миссий, в 4-х часовой полет вокруг Земли. Кто знает, возможно, очень скоро появятся, например, Соединённые марсианские штаты.

Компьютеры на голове

Звучит странно, но возможно, что в следующем году многие люди станут носить компьютер на голове: в продажу поступят широко разрекламированные очки Google Glass. В ходе тестового использования первой модификации "умных" очков уже появился ряд интересных революционных практических применений. К примеру, хирурги транслировали то, как они видят операцию, студентам медицинских вузов, а больные диабетом смогли в буквальном смысле слова увидеть, что они едят.

Клон древних предков

Возможно, в 2014 году может быть собран геном отдаленного предка человека Homo Erectus, который обитал на Земле более 1 млн лет назад. Конечно, не стоит ожидать точную копию человека, как делают в голливудских фантастических блокбастерах, но прочитать ДНК древних людей, вполне возможно, прочитать удастся.

И это - только часть открытий, запланированных на 2014 год. Что же, посмотрим, каким он нам преподнесёт сюрпризы.
Категория: Интересно | Просмотров: 1012 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]