Главная » 2010 » Январь » 19 » Общежитие БГУ первым примет новоселов в Минской студенческой деревне
16:50
Общежитие БГУ первым примет новоселов в Минской студенческой деревне
Общежитие Белорусского государственного университета станет первым, которое примет новоселов в Минской студенческой деревне на проспекте Дзержинского. Торжественная церемония открытия состоится сегодня.
Между тем, как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе вуза, заселение началось уже накануне. В новом комфортабельном 10-этажном здании квартирного типа, рассчитанном на 1.030 мест (в том числе десять мест для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата), будут жить студенты факультетов международных отношений и юридического. Для них предусмотрены все условия: каждый блок на 2+3 человека, кухня с электроплитой и холодильником, телевизор, внутренняя телефонная связь, На каждом этаже располагаются учебные классы с выходом в Интернет.
Студенты смогут также заниматься на тренажерах, предусмотрены и комнаты для занятий теннисом и танцами. В общежитии разместилось и кафе на 60 мест.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-новости»
Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1571 | Добавил: SanSanish | Теги: Минск, общежитие, БГУ, студентки, студенческая деревня, общага, студенты, новоселье | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]