Главная » 2014 » Январь » 14 » Осторожно, вирус!
16:19
Осторожно, вирус!
С какой целью только не вымогают создатели вирусов у пользователей деньги, едва вирус попадёт на компьютер жертвы. Кто-то обещает, что отправил вирус не с целью обогащения, а с целью откоса от армии, кто-то - потому что очень нужны деньги на лечение маленькой сестры и так далее.

Сейчас злоумышленники пошли выше. Практически в прямом смысле. Очередной вирус, блокирующий работу компьютера, просит внести определённый вклад в... строительство храма!

Специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили вирус под названием Trojan-Dropper.Win32.Dapato.dggc. Программа выдаёт себя за "святаго духа" и с жёстким напором требует внести свой вклад в строительство храма. В сообщении, которое писал человек, видимо, или очень невнимательный, или просто безграмотный, гласит: "jpg doc docx xls xlsx и прочее зашифрованы святым духом но не все потеряно ВСЕ ФАЙЛЫ МОЖНО ВЕРНУТЬ для этого надо написать на святую почту".

Если вдруг в ваш компьютер попала подобная штука - не паникуйте и ни в коем случае не перечисляйте деньги злоумышленнику. Обычно проблему может решить простая переустановка операционной системы, либо вмешательство специалиста.
Категория: Прочие новости | Просмотров: 1153 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]