Главная » 2010 » Апрель » 5 » Открытие аттракционов в Минске планируется в середине апреля
17:53
Открытие аттракционов в Минске планируется в середине апреля
В Минске началась расконсервация аттракционов, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер УП "Городские парки Минскзеленстроя" Анатолий Яцкевич.

Специалисты ОАО "Белпромналадка" осмотрят все металлоконструкции на прочность, проведут грузовые испытания и электрофизические измерения. При необходимости изношенные детали, узлы и механизм заменят. После этого допуск к эксплуатации должен дать Госпромнадзор.

В новом сезоне парк аттракционов пополнится новинкой, рассказал Анатолий Яцкевич. В частности, в парке Челюскинцев на месте старого колеса обозрения установят новое. Тендер на его поставку в Минск выиграла украинская компания. Новое колесо чуть выше своего предшественника - 27,5 м. На его закупку предприятие направит около Br500 млн. собственных средств.

По словам собеседника, парки столицы отроют свой сезон раньше обычного - в середине апреля. Первых посетителей готовятся принять Центральный детский парк имени Горького и Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев.

Что касается стоимости билетов на аттракционы, то, как заверил Анатолий Яцкевич, резкого роста цен не будет - в пределах 7-10%.

На балансе УП "Городские парки Минскзеленстроя" находятся четыре столичных парка - Горького, Челюскинцев, 50-летия Октября и 900-летия Минска. В них эксплуатируются 37 аттракционов.


ФОТО: naviny.by
Категория: Развлечения | Просмотров: 2087 | Добавил: SanSanish | Теги: Аттракционы, парк, сезон, Открытие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]