Главная » 2014 » Июнь » 25 » Парад на День Независимости начнётся в 21:30
18:06
Парад на День Независимости начнётся в 21:30

По традиции, парад войск и театрализованное шествие начнутся у обелиска "Минск - город-герой". Однако будьте внимательны: в этом году мероприятие начнётся в 21:30.

Парад, как всегда, масштабный: в нём примут участие более 3,7 тысяч военнослужащих и около 240 единиц боевой техники. Открывать парад войск будут учащиеся Минского суворовского военного училища. За ними перед трибунами пронесут Знамя Победы и штандарты 1-го, 2-го, 3-го Белорусских и 1-го Прибалтийского фронтов, которые принимали участие в Белорусской стратегической наступательной операции "Багратион". Завершит военный парад традиционный плац-концерт сводной роты почётного караула вместе с выступлением сводного военного оркестра. Более сотни бойцов роты продемонстрируют своё мастерство, покажут новые элементы и перестроения.

В театрализованном представлении же будут принимать участие около 2,5 тысячи человек.

Кроме этого, около 23:45 начнётся ещё один традиционный проект - "Споём гимн вместе", а ровно в полночь состоится праздничный салют. После этого продолжится концерт, а все массовые гулянья продлятся до 2 часов ночи.

Транспорт, к слову, будет ходить до 3 часов утра.

Категория: Прочие новости | Просмотров: 1367 | Добавил: Sam | Теги: Минск, праздники, ПАРАД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]