Главная » 2010 » Август » 22 » Подготовка к зачетам и экзаменам
00:30
Подготовка к зачетам и экзаменам
  Многие студенты испытывают при подготовке к зачетам и экзаменам головную боль, усталость, недосыпание, тревогу и др. Между тем, можно обойтись и без этих негативных факторов, отнестись легко к данному процессу и сэкономить огромное количество сил и нервов.

    Отчего возникает страх? Чаще всего причиной становится осознание собственной беспомощности перед надвигающейся неприятностью. Вообще это относится к любой сфере жизни, но в рассматриваемом нами вопросе неприятность означает низкую оценку на экзамене, а беспомощность - плохую подготовку. Беспокоит даже не сама оценка, а то, как к этому отнесутся коллеги по парте, родители, преподаватели. Кроме того, плохая оценка может привести к срыву каких-либо планов, подготовке к повторной сдаче. Таким образом, можно сделать смелый вывод, что для избежания всех вышеперечисленных неприятностей нужно активно работать в течение всего семестра, чтобы подготовка означала лишь повторение изученного материала, а не его освоение с нуля. Кстати, при таком подходе некоторые студенты вообще не испытывают особых проблем на сессии.

    Нужно учиться организовывать любую работу, в частности, обучение и подготовку к зачетам или экзаменам. Так, например, если вы потеряете собственный конспект перед экзаменом, едва ли подготовка к нему пройдет спокойно. То есть вы должны быть всегда собраны и усидчивы. Далее, нельзя менять режим дня перед сдачей экзаменов, иначе в голове может наступить полный бардак, что приведет к провалу. Кроме того, постоянно находиться в состоянии обучения тоже нельзя, нужно уделять время отдыху, развлечениям, только так ваша психика сможет выдержать  все препятствия, касающиеся учебы или работы. Ну и, напоследок хочется отметить, что при правильном подходе отведенного в течение семестра времени обычно хватает на то, чтобы пройти учебный материал целых 4 раза. Так что, соберитесь с мыслями и будьте спокойны, у вас все получится.

Контрольные, готовые курсовые, дипломы и др.
Категория: Интересно | Просмотров: 1412 | Добавил: SanSanish | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]