Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Пресс-конференция в рамках семинара
11:02
Пресс-конференция в рамках семинара
В рамках проекта 144522-TEMPUS-2008-DE-JPCR MIBET
«Модернизация и внедрение бизнес-образовательных программ для подготовки специалистов в туристической индустрии Республики Беларусь»

«Modernization and Implementation of Business-Education-Programmes for Tourism in Belarus»

1. Название мероприятия: Пресс-конференция в рамках семинара «Внедрение кредитно-модульной системы в учебные планы вузов по подготовке специалистов в туристической индустрии Республики Беларусь»
2. Дата и время проведения пресс-конференции: 26.10.2009 – 10.00 – 11.00.
3. Суть мероприятия: Задача пресс-конференции – проинформировать общественность о достигнутых результатах проекта. После пресс-конференции вузы Беларуси, ответственные за разработку специальных учебных планов в сфере туризма, представят проекты содержания кредитно-модульных планов по специальностям «Менеджмент (Менеджмент в сфере международного туризма)» (БГУ), «Экономика и управление туристской индустрией» (БГЭУ) и «Туризм и гостеприимство» (БГУФК). Эксперты из университетов Европейского Союза дадут оценку и рекомендации по их внедрению в практику современного туристского образования в Республике Беларусь. В ходе дискуссии будут выработаны окончательные варианты новых учебных планов.
4. Актуальность: Республика Беларусь готовится присоединиться к Болонскому процессу и интегрироваться в общеевропейское образовательное пространство. Важнейшим элементом интеграции является внедрение кредитно-модульной системы в учебные планы, которая была бы адаптирована к европейским стандартам подготовки и оценки знаний студентов вузов. Данной тематике посвящен семинар.
5. Место проведения: Белорусский государственный университет
Факультет международных отношений
Ул.Академическая, 25,  зал заседаний (ауд. 303)
6. Организаторы мероприятия:
Белорусский государственный университет
Белорусский государственный экономический университет
Белорусский государственный университет физической культуры
Контакт.тел. зав.кафедрой международного туризма факультета международных отношений БГУ Гайдукевич Леонид Михайлович  284-00-22
Категория: Конференции | Просмотров: 1969 | Добавил: SanSanish | Теги: подготовка специалистов, внедрение, БГУ, конференция, модернизация, www.bsu.by | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]