Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Приметы и обычаи, связанные с деньгами
20:04
Приметы и обычаи, связанные с деньгами
Существует множество примет и обычаев, связанных с деньгами и их использованием. Люди всегда приравнивали силу денег к магии и придумывали различные поговорки, обряды и традиции. Вот некоторые из них.
Например, деньги нельзя одалживать во вторник, так как вторник - «по-вторник». Это значит, что процедуру одалживания вы повторите еще не раз.
Никогда не пересчитывайте свой капитал после заката солнца. Это считается плохой приметой.
При оплачивании товара в магазине деньги продавцу отдавать нужно правой рукой, а сдачу забирать левой. Причем, уголок купюры должен быть загнут в вашу сторону или сама купюра должна быть сложена пополам, но обязательно концами к вам. Это так называемый круг денег. Значит, деньги как бы проходят по кругу и возвращаются к вам же.
Деньги любят счёт. Поэтому считайте их как можно чаще. Ещё они любят порядок. В вашем кошельке купюры всегда должны лежать в расправлен-ном виде и строго по номиналу.
Чтобы денежки всегда водились, нужно держать в кошельке пятизначную купюру.
Есть еще примета, которая гласит: если вы проезжаете под мостом, по которому едет поезд, то в это время нужно подержаться за ваши денежки, или за пятизначную купюру. Это приумножит ваш бюджет.
Никогда не нужно рвать и мять деньги, держать их в неприглядном виде. Иначе они на вас обидятся.
Есть один забавный психологический тест, проверяющий отношение чело-века к деньгам. Представьте: вы сидите дома и вдруг звонок в дверь. Вы открываете и видите: на пороге стоят деньги. Они говорят: «Мы пришли к вам. Делайте что хотите!». И какая же ваша первая реакция? Если вы тут же схватите эти денежки и побежите их тратить, то вам доверять капитал нельзя, потому что вы транжира и деньги у вас долго не задержатся. Второй вариант— это ваша растерянность. Вы не знаете, что сказать и что делать, или более того, вы испугались. Значит, деньги для вас не представляют культа для поклонения, а большие суммы даже пугают вас. Потому что вы не придумаете, что с ними делать. А правильным вариантом было бы поздороваться с деньгами и пригласить их в гости. Тогда они от вас не уйдут, а всегда будут «расти».
Существует также мнение, что деньги идут к деньгам. То есть, если человек богат, то деньги сами будут прибывать к нему, будь то лотереи, различные конкурсы и даже неожиданное наследство. Хотя, есть множество примеров, когда совсем небогатые люди становились преуспевающими и влиятельными персонами. Прежде всего, всё, конечно же, зависит от вас и вашего стремления разбогатеть.

Светлана ЖИРОВА
Категория: Интересно | Просмотров: 2290 | Добавил: Tanya | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]