Главная » 2011 » Апрель » 3 » Red Bull Flugtag
09:22
Red Bull Flugtag

Принять участие в Red Bull Flugtag может каждый. Для этого необходимы: желание, энтузиазм, воображение, возможность сконструировать летательный объект, смелость (ведь придется прыгать с шестиметровой рампы) и команда из пяти человек. Если вы обладаете всем перечисленным, то остается только подать заявку на участие! Прием заявок начинается 1 апреля. Подать заявку можно здесь.

Основным критерием отбора будут служить правильно заполненные анкеты и креативные, но в то же время реальные для воплощения в жизнь идеи летательных аппаратов.

1.Red Bull Flugtag в Москве
В 2009 году на участие в 1.Red Bull Flugtag в Москве было подано более 3000 заявок с описанием идей летательных объектов и после – прислано порядка 500 чертежей «воздухоплавательных» конструкций. Из них были отобраны 150 наиболее креативных, и на финальном этапе конкурса заявок специальное жюри, в состав которого вошли журналисты, звезды шоу-бизнеса и спортсмены, определило 45 самых неординарных и жизнеспособных чертежей летательных объектов.

Победителем первого Red Bull Flugtag в России стала команда Air Bath из Санкт-Петербурга. Второе место досталось москвичам из Diin Crew, а почетное третье – Rostov Rangers из Ростова-на-Дону.

Самым крупным, хотя и не приспособленным для далеких полетов объектом, оказалась «голова» команды КООК – ее «рост» составил более четырех метров.
А самым удаленным городом в географии проекта стал Владивосток – огромное «яйцо» в исполнении команды «Курячий десант» добиралось поездом до Москвы целых семь дней!

В этом году мы ждем новых рекордов и не менее креативных конструкций!
Присылайте заявки! И…летной вам погоды и мягкой посадки, друзья!!!

История Red Bull Flugtag
Red Bull Flugtag («флюгтаг») – мероприятие, известное во всем мире. Идея принадлежит Дитриху Матешицу, владельцу компании Red Bull. «Flug Tag» в переводе с немецкого означает «день полетов». Участники Red Bull Flugtag создают свой собственный летательный аппарат, который разгоняется и взлетает с 6-метрового трамплина. Выступление каждой команды оценивается по трем критериям: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность командного представления. 1-ый Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 1991 году, и в этом году в Ирландии пройдет уже сотый по счету «Флюгтаг».

Рекорд самого дальнего полета был установлен 24 июля 2010 года на фестивале Red Bull Flugtag в США, штат Миннесота, когда пилот команды «Major Trouble and The Dirty Dixies» пролетел над водой 63 метра, побив предыдущий рекорд в 60 метров, установленный в 2000 году в Австрии.


Категория: Музыка | Просмотров: 1578 | Добавил: OlegArh | Теги: Flugtag, red bull, летательные аппараты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]