Главная » 2014 » Январь » 13 » Рождественская благотворительная акция прошла в БГУФК
15:12
Рождественская благотворительная акция прошла в БГУФК
Главная цель Рождественского благотворительного турнира по спортивно-боевым единоборствам - привлечь внимание белорусской молодёжи к оказанию помощи детям с ограниченными возможностями и собрать для них пожертвования.

Началось мероприятие с поединков известной Белорусской федерации традиционного каратэ-до, совместно с Белорусской федерацией рукопашного боя и смешанных единоборств.

По словам ведущего специалиста Центра развития образования  РОО «Белая Русь»  г. Минска Натальи Вороновой, участие в соревнованиях было исключительно платным. Однако, не очень дорогим: проверить свои возможности в состязаниях с другими спортсменами можно было всего за 70 тысяч рублей. Естественно, ни копейки из собранных денег не поступят в бюджет университета или ещё куда-нибудь. Главная цель мероприятия - благотворительность, и все собранные деньги были успешно отправлены на благотворительный счет психо-неврологических интернатов Беларуси.

Помимо участия в соревнования и наблюдения за ними, все гости и участники акции могли полюбоваться выставкой "Палитра радости", которая была создана клубом художников общественного объединения «Белорусское общество инвалидов». Также активно работал музей БГУФК, где любой желающий мог узнать об истории университета и белорусских олимпийских чемпионах.

Завершился Рождественский благотворительный турнир не очередным боем, а праздничным концертом. Церковный хор Петропавловского монастыря исполнял акапеллы, дети из Богушевского дома-интерната пели и танцевали.

Также в рамках того же благотворительного концерта состоялась церемония награждения победителей турнира по спортивным единоборствам. После этого, юные спортсмены вручили детям из психо-неврологических интернатов рождественские подарки: колокольчик, как символ чистоты и светлых мыслей, а также наборы сладостей.
Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1301 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]