Главная » 2014 » Июль » 12 » С 15 июля начинается приём документов в ССУЗы
13:05
С 15 июля начинается приём документов в ССУЗы

Итак, к вступительной кампании потихонечку подключаются и средние специальные учебные заведения. Так, приём документов в ССУЗы начинается с 15 июля. Немного о датах и необходимых для поступления документах - далее.

Когда подавать документы?

Документы на основе общего базового образования для обучения за счёт средств государственного бюджета и на платной основе принимаются с 15 по 31 июля (это касается и абитуриентов, которые будут сдавать вступительные испытания по специальности). На платной основе для тех, кто уже прошёл вступительные испытания, и для абитуриентов для участия в конкурсе по среднему баллу документа об образовании, приём документов организован до 14 августа.

Документы на основе общего среднего образования: с 15 июля по 6 августа - на бюджет и на платной основе (для тех, кому надо сдавать испытания). На платной основе для тех, кто уже прошёл испытания - до 14 августа.

По специальности сельского хозяйства и водного транспорта документы принимаются с 1 по 5 декабря.

Какие документы надо принести?

Список документов следующий: заявление на имя руководителя УО, оригиналы документа об образовании и приложения к нему, оригиналы сертификатов ЦТ, справка о состоянии здоровья, документы на льготы (если таковые имеются), 6 фотографий размеров 3х4 см.

В 2014 году студентами ССУЗов могут стать более 43 тысяч человек, 25 тысяч из которых будут обучаться за счёт государства.

Категория: Абитуриентам | Просмотров: 1297 | Добавил: Sam | Теги: Минск, образование, поступление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]