Главная » 2013 » Декабрь » 26 » С каждым годом БГУ - всё лучше и лучше!
15:37
С каждым годом БГУ - всё лучше и лучше!
Совсем недавно был составлен рейтинг ВУЗов стран СНГ, где БГУ занял почётное второе место. Согласитесь, неплохой результат, учитывая белорусское образование. Даже нет, прекрасный результат!

А тем временем ректор БГУ Сергей Абланейко прокомментировал этот рейтинг, заслуженно расхваливая подчинённый ему ВУЗ. Ректор заявил, что с каждым годом авторитет главного белорусского ВУЗа растёт за пределами страны, а рейтинг это только подтверждает.

Как известно, при составлении рейтинга учитывались три сферы деятельности высших учебных учреждений: образовательная, научно-исследовательская и международная. По словам Сергея Абланейко, научно-исследовательскую деятельность оценить просто: нужно всего лишь подсчитать опубликованные научные работы. Здесь БГУ занял вторую позицию, уступив лишь МГУ им. Ломоносова. Образовательную деятельность количеством не подсчитаешь: ее анализировали с помощью анкетирования экспертов академического пула, работодателей. Здесь БГУ уступил лишь МГУ и Санкт-Петербургскому государственному университету.

Также Абланейко прокомментировал и международную деятельность:
"Что касается международной деятельности, то она в БГУ на должном уровне. Из года в год растет количество иностранцев, которые решили получать образование в нашем вузе. Сейчас в университете обучаются 2 630 иностранных студентов. В этом году на все формы обучения в БГУ зачислено 1 119 иностранных граждан. Это на 25,4% больше прошлогоднего показателя и является наивысшим результатом приемной кампании за всю историю вуза".

Помимо всего этого, у БГУ подписано около 330 документов о сотрудничестве с ВУЗами других стран. Также, около 1 тысячи студентов ежегодно выезжают в другие страны по обмену.

Ну что же, надеемся, что это только начало, и первое место уже не за горами!
Категория: ВУЗы | Просмотров: 1075 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]