Главная » 2014 » Июнь » 13 » Самая распространённая причина недопуска к ЦТ
16:07
Самая распространённая причина недопуска к ЦТ

Существует много причин, из-за которых вас могут или не допустить к сдаче централизованного тестирования, или выгнать с него. Самой распространённой причиной недопуска на сегодняшний день является нарушение пропускного режима со стороны абитуриентов.

Стоит напомнить, что есть чёткий перечень документов, удостоверяющих личность, и только по ним абитуриент сможет пройти в аудиторию. Среди них - паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца. В случае утери документа, абитуриент обязан иметь при себе соответствующую форму, которую можно получить в милиции. Необходим только оригинал документа! Некоторые абитуриенты пропускают тестирование и теряют целый год только из-за того, что просто принесли копию документа, или вовсе умудрились забыть его дома по причине забывчивости или своей неосведомлённости.

Однако, как заявил председатель Комитета государственного контроля Брестской области Дмитрий Баско, нарушений на ЦТ с каждым годом становится всё меньше. Так, в прошлом году по области зафиксировано лишь одно нарушение: абитуриент рискнул воспользоваться техническим устройством для передачи информации, после чего был немедленно удалён из аудитории.

Напомним, что при себе у абитуриента при сдаче ЦТ не должно быть ничего, кроме: оригинала документа, удостоверяющего личность, пропуска, нескольких гелевых ручек чёрного цвета и калькулятора (для ЦТ по химии и физике). Ну и, конечно же, одежды.

Всем успехов!

Категория: Абитуриентам | Просмотров: 1321 | Добавил: Sam | Теги: ЦТ, поступление, абитуриент2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]