Главная » 2011 » Март » 31 » Секреты эффективной работы!
23:40
Секреты эффективной работы!
Часто бывает так, что дел навалом, а делать ничего не хочется. А даже если и хочется, то не знаешь, с чего начать. Как успевать все, и в то же время быть энергичным, встречаться с друзьями, и быть довольным своей работой?

Секрет просто : просто следовать некоторым простым правилам.

1) Запомнить правило : чем будешь заниматься первый час дня, тем прозанимаешься целый день - это особенность психики.
Если начнешь день с просмотра форумов - так и будешь их читать до вечера. Зачем грузить себя ненужной информацией с самого
утра? Лучше заняться делами, а потом со спокойной душой зависнуть в интернет просторах.

2) Устраните таймкиллеры - аська, скайп, форумы, косынка и социальные сети.
Лучше всего сделать график: аську и скайп включаем только в свободное время. А читать форумы можно, к примеру, по пятницам. Без твоих сообщений форум не рухнет.

3) Вставать ДО 8 утра. В этом случае продуктивность в разы выше.
Вы скорее всего замечали, что если проснуться в районе обеда, то так и будете просыпаться до вечера.

4) Спорт. И сразу тяжело вздохнули любители диванов.
Спорт нам необходим, ведь он повышает уровень эндорфинов ("гормон счастья" по-нашему), улучшает кровоснабжение (в том числе и мозга), а также делает психологическую разрядку (и злости как ни бывало).

5) С утра обязательна зарядка - гимнастика. Похрустите своими косточками, потяните свои мышцы. И в течение дня они вас отблагодарят бодрой походкой!

6) Сидеть за столом всегда ровно. Долго так сидеть сложно, особенно если привык сидеть в форме буквы зю.
Правильна осанка необходима для циркуляции крови, и, как следствие, работала голова.

7) Обливания холодной водой по утрам. Хороший иммунитет никому не вредил, да и бодрит отлично.
А вдруг понравится, и зимой вы будете поражать нас купанием в проруби!

8) Планирование. Планирование. И снова планирование.
Закончил что-то делать, и в раздумьях "чем бы заняться?". Так проходит часа два, ведь лучше всего думается за чашкой чая, чтением форумов или разговоров в аське. И вот, ты уже не способен вообще ничем заняться.
Лучше всего составить список задач на день. Поверь, когда ты увидишь результаты на бумаге, получишь величайшее моральное удовлетворение, и больше не будешь себя корить за то, какой ты лентяй.

9) Алкоголь, трава и прочие психотропы : исключить по максимуму. Вывод этой гадости из организма занимает 3-4 дня. А сколько же это бесценного времени!? При этом дела только накапливаются, и разгребать их потом будет вдвойне сложнее.

10) Диета. Имеется в виду не мучение себя голодом или пророщенным овсом, а нормальная диета.
Недоел? Результат: урчит живот, голова не работает. Переел? Результат: еле дышишь, сонливость, и снова не работает голова.
А после обеда лучше всего прогуляться часик, пройти пешочком километр-два. Все равно работать не сможешь, а вот прогулки совсем не помешают в борьбе с лишним весом.

11) Рабочий режим. Организм человека приспосабливается к самым разным режимам.
Классический пример - пятница. После 16 часов вы уже мысленно начали пить пиво с друзьями, рот наполняется слюной, в воздухе уже витает запах чипсов и т.д. Это потому, что вы последние 5 лет каждую пятницу пили пиво с друзьями - выработалась привычка.
Точно так же нужно выработать привычку работать. Если вы с 9 утра до 18 будете работать ежедневно, то, в конце концов, организм привыкнет в это время работать.

12) Тренировки мозга.
Если ты не будешь заниматься физкультурой, то к 30 годам заплывешь жиром. Так и мозг: если его не будешь тренировать, он заплывет "жиром". Нужно обязательно изучать что-то новое, играть в логические игры, развивать свои способности. Не нужно думать, что закончив школу и институт, мозг может отправиться на покой.

13) Перерывы. Устраивай перерывы каждые полчаса. Закрой глаза и представь, что ты где-то на берегу океана. Или встань и сделай какие-нибудь упражнения в течение 3-х минут.
Но главное, чтобы твой перерыв не затянулся на несколько часов, разговоры по телефону и просмотр видеороликов на youtube.

14) Не работай более 12 часов в день. Усталость будет накапливаться, и в один прекрасный момент ты вообще ничего не сможешь сделать. А спите не менее 8 часов в сутки. Ведь что может быть лучше хорошего сна???

15) И самое главное: настраиваем себя на эффективную работу с самого утра. Самовнушение - огромная сила! Дарите себе положительные эмоции, они помогут вам справиться с делами. Ежедневно делайте себе поощрения, встречайтесь с друзьями и заряжайтесь позитивном!

Категория: Интересно | Просмотров: 1393 | Добавил: miriam_time | Теги: интресно, эффективная работа, психология | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]