Главная » 2014 » Январь » 4 » Скорость интернета в Беларуси
15:24
Скорость интернета в Беларуси
Сколько раз интернет спасал нас на сессии! Да и на семинарах - тоже. А как он помогает убить время на лекциях, если вы - добросовестный студент и посещаете их... И, несмотря на то, что интернет столько раз нас выручал и продолжает выручать, мы постоянно на него жалуемся. И, в частности, на низкую скорость.

По данным популярного сервиса speedtest.net, средняя скорость интернета по Беларуси составляет 8, 89 мегабита в секунду. В мире это - 77-й результат.

Свои исследования эксперты проводили на проверках скорости доступа в интернет юзерами, которые воспользовались услугами сервиса speedtest. При этом, брались результаты за последние 30 дней года. Также, среднее расстояние между клиентом и сервером не превышало 300 километров.

Этот результат расположил Беларусь между нечасто звучащими странами
Тринидадом и Пуэрто-Рико. Но! Обязательно стоит отметить, что 8,89 мегабит в секунду - далеко не самый плохой результат работы интернета в Западной Европе. Не поверите, но в Греции, Хорватии и Италии интернет работает ещё медленнее.

К слову, своим соседям мы также неплохо проигрываем. В России, к примеру, средняя скорость доступа в интернет - 21,12 мегабит/с, в Украине - 20,02 мегабит в секунду, а Литве - 39,67 мегабит в секунду.

Возглавляют рейтинг, конечно же, азиатские страны. Самый быстрый интернет - в Гонконге (68,99 мегабита в секунду). Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть и о самом медленном доступе в интернет. Он находится в Буркина-Фасо, а средняя скорость достигает 0,83 мегабита в секунду.

Так что, как видите, всё не так уж и плохо :)
Категория: Прочие новости | Просмотров: 1409 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]