Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Создаётся компьютерная 3D реконструкция исторического центра Витебска
16:31
Создаётся компьютерная 3D реконструкция исторического центра Витебска
Витебский государственный университет им. Машерова не обделён юными дарованиями: двое студентов-физиков, Сергей Буйницкий и Артем Морозов, приступили к реализации крупного и интересного проекта. Благодаря их усилиям, будет создана полная компьютерная 3D реставрация древнего Витебска. Руководит проектом заместитель декана исторического факультета ВГУ Денис Юрчак. Он отметил, что ребята уже создали трехмерную реконструкцию древнего городища на горе Ломиха (центральная часть современного города).

По словам студента Сергея Буйницкого, благодаря формату 3D реконструкции можно создавать точные картинки истории города, полностью восстанавливать архитектурные строения, а также "прогуляться" внутри их.
"Данный программный продукт дает возможность изготавливать видеоролики, в которых будут фигурировать не только архитектурные строения и укрепления, но и люди той эпохи. Возможно даже создание электронного гида по древнему Витебску", - говорит студент.

Руководитель проекта Денис Юрчак подчёркивает, что высокая точность воспроизведения древнего Витебска возможна только благодаря тотальному анализу документов, в которых содержатся все необходимые данные, а также при тесном сотрудничестве с археологами-практиками.
Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1169 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]