Главная » 2014 » Июнь » 2 » Станцию метро "Малиновка" откроют завтра в 15:00
16:44
Станцию метро "Малиновка" откроют завтра в 15:00

Пресс-служба Мингорисполкома обрадовала сегодня по-настоящему хорошей новостью: завтра, в 15:00, станция метро "Малиновка" наконец начнёт свою работу!

Новая станция рассчитана таким образом, чтобы за сутки успевать обслуживать пассажиропоток от 20 тысяч человек. Кроме того, вместе с открытием "Малиновки" метро ожидает и пополнение подвижного состава: всего закуплено пять новых поездов, каждый из которых состоит из пяти вагонов.

Преобладать в интерьере новой станции метро будут зелёные и светлые фисташковые тона. В целом облик станции продолжает природную тему, начатую на трёх предыдущих станциях. "Малиновка" - своеобразный "сад" минского метрополитена. На путевых стенах изображены кусты малины, а колонны на платформе изготовлены в виде деревьев.

Не забыли и о пассажирах с ограниченными возможностями: для них были установлены специальные лифты. В комнату досмотра оборудовали рентгенографический сканер. Кстати, такие комнаты есть всего на семи станциях минского метро, однако в течении года станции пополнятся ещё 24-мя пунктами.

Для справки. Станция метро "Малиновка" находится на пересечении улицы Есенина и проспекта Дзержинского недалеко от микрорайонов Малиновка и Брилевичи. Она станет конечной остановкой Московской линии Минского метрополитена. От "Петровщины" до "Малиновки" пролегает подземный тоннель, протяжённость которого - 1,8 км.

Станцию метро должны были сдать в октябре 2014 года, однако была поставлена задача максимально сократить сроки строительства.

Категория: Прочие новости | Просмотров: 1158 | Добавил: Sam | Теги: Минск, Малиновка, метро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]