Главная » 2013 » Январь » 6 » Старый Новый год во Львове
13:17
Старый Новый год во Львове

«Старый Новый год во Львове»

Маршрут тура:

Минск – Львов – Золотая подкова Львовщины – Львов - Минск

Даты тура: 11.01-14.01.2013

 

Рождественские и новогодние праздники – это, наверное, самое очаровательное время в году, когда люди погружаются в атмосферу чуда и дарят себе и своим близким незабываемую сказку. Во Львове он длиться больше, чем где-либо. Начинаются празднования 19 декабря в День Святого Николая, который приносит подарки под подушку, а заканчивается 19 января, когда освящают воду на Иордан.

Программа тура

1-ый день

11/01/2012

Отправление в 19.00 из Минска. Ночной переезд

2-ой день

12/01/2012

Прибытие утром во Львов. Заселение в отель (по мере возможности)

 

Автобусная экскурсия «Улицами Старинного Львова» (около 3 часов). во время которой Вы узнаете самые интересные факты о львовских университетах, музеях, парках, храмах, подниметесь на гору Высокий Замок и насладитесь пейзажами заснеженного Львова c высоты птичьего полета, ощутите магию Рождественских Праздников в барочном комплексе собора Св. Юра, который традиционно украшен к самому значительному христианскому Празднику.

 

Перерыв на обед (45-50 грн с чел.)

 

14:00 Пешеходная экскурсия «Праздничная феерия львовской зимы» (2 часа).

       Старая часть города, занесенная в Список мирового наследия ЮНЕСКО, превращается в главную арену празднований. Мы увидим площадь Рынок, Ратушу, Итальянский дворик, дом и башню Корнякта, дворец Архиепископов, дворец Любомирских, Успенскую церковь, Пороховую башню, Городской и Королевский арсеналы, площадь Подковы, монастыри Доминиканцев и Бернардинов, памятники Армянского и Еврейского участков.

Заглянем в каждый храм, чтобы увидеть традиционные рождественские шопки-вертепы, а главная шопка Львова – с живыми ягнонками…

 

Свободное время в центре города… Ночлег в гостинице

 

3-ий день

13/01/2012

Завтрак.

 

Выездная программа «Золотая подкова Львовщины» подарит Вам самые приятные впечатления от самых миловидных уголков Львовской области. Первым на нашем пути будет Олеский замок – неприступная крепость среди парка на горе, которая бережет память про имена таких выдающихся людей как Богдан Хмельницкий, Ян ІІІ Собеский, род Живуских. В лабиринтах комнат замка увидим картины украинских и европейских художников, скульптуры украинского «Микеланджело» Пинзеля, деревянную мебель с уникальной резьбой.

 

Обед (35-55 грн. с чел.)

 

Самый красивый дворцово-парковый комплекс Украины, построенный в лучших французских и итальянских традициях, «украинский Версаль» – для отдыха и достойного досуга коронного гетмана был сооружен Подгорецкий замок. Здесь бывали европейские монархи: польские короли Владислав IV и Ян III Собеский, австрийский цисарь Франц Иосиф и немецкий кайзер Вильгельм.

 

Крепость, королевская резиденция, усадьба панов, тюрьма, или учебное заведение? Сегодня Золочевский замок – это музей-заповедник, ренессансный оборонительный комплекс с въездной башней, большим жилым и Китайским дворцом – уникальным памятником архитектуры, таких в Европе насчитывается только три (Петергоф, Сан-Суси и Золочев).

 

Ну и, конечно, в каждом замке познакомимся с богатой историей, романтическими легендами, загадочными рассказами о сокровищах, интригах правителей, мистических привидениях…

Возвращение во Львов примерно в 18:00

                

 

 

Предлагаем на выбор:

 

1)  19:00 Концерт «Рок – Коляда» (входные билеты 100 грн/чел). На Старый Новый Год известные этно-рок-группы будут исполнять традиционные песни Рождественского периода – колядки и щедривки в авторской обработке. «Рок-коляда»  - ежегодный музыкальный фестиваль, который проходит во Львове после Рождества Христового, особенностью которого является сочетание древних рождественских традиций и современной рок-музыки.

 

2)  19:00 Традиционный ужин с 12 украинскими постными блюдами (250 грн/чел.)

 

3)  22:00 Приглашаем на Ночную костюмированную экскурсию с фаер-шоу и угощениями «Ночной дозор» (25$/чел) в сопровождении Ночного Бургомистра города. Встретим Новый год по Старому стилю за Юлианским календарем с бокалом шампанского на главной площади под бой главных курантов Львова - часов башни Ратушы.

 

4-ый день

14/01/2012

Завтрак. Выселение из гостиницы. Возможность оставить вещи в камере хранения.

 

Так как львовяне не представляют своей жизни без кофе, мы начнем утро с экскурсии «Город с ароматом кофе» (2 часа). Вы узнаете, кто открыл первую в Европе кофейню, историю кофе и начнете утро с дегустации лучших сортов Львовского кофе в одной из старых кофеен. Свободное время…

 

11-13.00. Посещение супермаркета «АШАН». Традиционно в магазинах в это время – рождественская и новогодняя эйфория и поэтому практически везде будут приятные новогодние скидки (особенно много их будет в АШАНе).

 

13.00 – Отправление в Минск.

Прибытие в Минск ориентировочно в 24.00

 

Стоимость тура

Отель

Взрослые

Дети до 12 лет

Отель Нтон 3* или Вольтер*

145 евро (195$)

140 евро (185$)

 

Стоимость тура включает:

ü        проездом комфортабельным автобусом (чай, кофе, видео, аудио)

ü        экскурсионное обслуживание по маршруту

ü        проживание в отеле 3*

ü        2 Завтрака

ü        входные билеты в экс. объекты

ü        резервация в замках

 

Дополнительно оплачивается:

·          туруслуга – 220 000 бел. руб.

·          медстраховка – 3$

·          дополнительные экскурсии, не включенные в программу

 

 

Необходимые документы: действительный паспорт. Детям до 18 лет, выезжающим без родителей – паспорт + нотариально заверенное разрешение на выезд обоих родителей.

 

Туристическая компания «Фейбулос Трэвел» оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных ресторанов и отелей на равнозначные. Время  указано ориентировочное. Туристическая компания не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Расчетный час в гостиницах: заселение после 14.00, выселение до 12.00. 

Категория: Реклама | Просмотров: 2703 | Добавил: OlegArh | Теги: Старый новый год, тур | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]