Главная » 2014 » Январь » 24 » Студентов-медиков из Индии в скором времени может стать больше
09:59
Студентов-медиков из Индии в скором времени может стать больше
В скором времени, белорусские медицинские ВУЗы смогут пополнить ряды своих студентов ещё на 1 тысячу иностранных граждан, а именно - жителей Индии. Об этом заявил посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, который находился с рабочим визитов в Гомеле.

Увеличение числа набора студентов в медицинские ВУЗы ранее подробно обсуждался с руководителями высших учебных заведений медицинского профиля. Посол Индии отмечает, что большинство учреждений образования медицинского профиля быстро и неплохо сработали по предложениям, которые сделала Индия. В качестве примера он привёл Гродненский медицинский университет, на первый курс которого в 2013 году поступило 32 гражданина Индии.

Беседа, аналогичная вышеупомянутой, прошла 23 января и в Гомеле. По словам Бхарти, был вновь обсуждён вопрос увеличения количества мест для поступления гражданам Индии, и посол уверен, что в следующем году набор действительно увеличится. По его мнению, как минимум 100 студентов Гомельского медицинского университета должны быть из Индии. В целом по республике планируется обучать медицине примерно 1 тысячу студентов из Индии. Для этого необходимо лишь время.

Помимо этого, посол посетил для ознакомления ряд государственных предприятий.
Категория: ВУЗы | Просмотров: 1125 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]