Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Студенты БНТУ продолжают свой трудовой семестр
14:45
Студенты БНТУ продолжают свой трудовой семестр
Как сообщает пресс-служба Минской городской организации ОО "БРСМ", на стройке штаб-квартиры Национального олимпийского комитета трудится 100 студентов БНТУ. Среди них ребята разных курсов - со второго по пятый. Значительная часть из них трудилась на этой же стройке ещё летом на полный рабочий день. Наверное, именно поэтому многие решили закончить начатое и помочь строителям сдать объект в срок.

Летом студотряд в основном базировался на улице: готовили площадку для укладки плитки и укладывали её. Сейчас же основной фронт работ - офисные помещения и выноска строительного мусора. А при наличии необходимых навыков студенты могут шпаклевать и штукатурить помещения.

Сейчас работы студотрядов ведутся в две смены, дабы не отвлекать студентов от учёбы. Первая смена работает с 8:00 до 12:00, вторая - с 15:00 до 20:00. Учитывая условия договора подряда, за час работы студенты получают 20-25 тысяч рублей.

Немного справки

В соответствии с указом президента, трудовой семестр теперь может длиться не только с 1 мая по 30 сентября, но и на протяжении всего года. Стоит отметить, что в студотряды попадают студенты, преуспевающие в учёбе, а также согласовавшие это с руководителями учреждений образования.
Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1038 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]