Главная » 2014 » Январь » 4 » Студенты МГЛУ станут волонтёрами на Чемпионате мира по хоккею-2014
16:19
Студенты МГЛУ станут волонтёрами на Чемпионате мира по хоккею-2014
Студенты МГЛУ, как и любые другие студенты в принципе, наверняка жалуются на минимум практики в их обучении, и максимум теории. Но вот, в скором времени, все приобретённые теоретические знания они смогут использовать в живом общении с иностранцами.

По просьбе Федерации хоккея Республики Беларусь, для работы волонтёрами на Чемпионате мира по хоккею-2014 было отобрано 322 студента Минского государственного лингвистического университета. Большая часть студентов участвовало в конкурсе самостоятельно - путем регистрации на интернет-ресурсе дирекции чемпионата.

Учитывая подготовку к проведению Чемпионата мира по хоккею-2014 в Минске, в университет было отправлено множество запросов на волонтёров. Среди них - важные белорусские учреждения, где просто необходимо присутствие человека, владеющего иностранным языком: Минское отделение Белорусской железной дороги, ГУВД Мингорисполкома, ОАО «ЦУМ», Главпочтамп и прочие. По словам руководства, ВУЗ попытается удовлетворить все поступившие запросы.

Подготовкой волонтерских отрядов будут заниматься специалисты в области психологии, общественной безопасности и другие. Занятия с волонтёрами начнутся ориентировочно в январе-феврале.
Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1407 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]