Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Студенты Минского городского университета соберутся на новогодний огонек
14:42
Студенты Минского городского университета соберутся на новогодний огонек
Как говорится, образованию - все возрасты покорны. Мало кто знает об интересном проекте "Университет третьего возраста". Минский университет третьего возраста - первый в Минске проект, основная задача которого - создать максимально комфортные условия для обучения пожилых людей. На данный момент в университете работает 4 факультета: информатики, журналистики, иностранных языков и основ психологии и социальной работы. Проходят занятия ТЦСОН Первомайского района и в некоторых столичных ВУЗах. На данный момент в университете обучается 150 пенсионеров.

Как рассказала руководитель проекта "Университет третьего возраста" Татьяна Балендо, учащиеся подготовят праздничные номера, в которых продемонстрируют приобретённые в университете знания. К примеру, студенты факультета иностранных языков исполнят песни на английском.

Новогодний огонек для студентов Минского городского университета третьего возраста пройдет 10 января в Территориальном центре социального обслуживания населения (ТЦСОН) Первомайского района. Реализация проекта "Университет третьего возраста" осуществляется Белорусской ассоциацией социальных работников при финансовой поддержке международного общественного объединения «Взаимопонимание» и фонда «Память, ответственность, будущее» с сентября нынешнего года.
Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1075 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]