Главная » 2014 » Январь » 21 » Студенты МИТСО примут участие в международном конкурсе по гуманитарному праву
10:10
Студенты МИТСО примут участие в международном конкурсе по гуманитарному праву
Студентам Международного университета "МИТСО" выпала отличная возможность поучаствовать в одном интересном и престижном конкурсе. Они уже усиленно готовятся к участию в международном конкурсе по гуманитарному праву имени Жана Пикте, который состоится в Португалии уже в начале марта.

Как сообщают в пресс-службе высшего учебного заведения, участвовать в конкурсе от столицы Беларуси поедут Екатерина Грибок, Илья Соболь и Наталья Круковская. В финале конкурса эти три умных везунчика посоревнуются с участниками из 48 команд ряда самых престижных университетов мира.

Суть конкурса такова: перед участниками моделируется ситуация военного конфликта или гуманитарной миссии, а им в свою очередь необходимо разрешить ситуацию, применив на практике все свои знания в области международного гуманитарного права. Руководство МИТСО отмечает, что участие студентов в столь престижном конкурсе - прекрасная площадка и отличная возможность для начала своего профессионального развития.

Конкурс по международному гуманитарному праву имени Жана Пикте впервые состоялся в 1989 году и проводится по сей день. На данный момент, этот конкурс - самый престижный из всех существующих в области международного гуманитарного права.
Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1209 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]