Главная » 2014 » Январь » 23 » Уже четверть мест для размещения забронировали хоккейные болельщики в студенческой деревне
15:47
Уже четверть мест для размещения забронировали хоккейные болельщики в студенческой деревне
Те, кто хоть раз был в студенческом общежитии на Чюрлениса, наверняка завидовали счастливчикам, которым удалось провести студенчество в такой новой и удобной общаге. Новая мебель, уютные комнаты, новое и чистое здание, низкие цены за жильё... О чём ещё может мечтать студент, за исключением халявной сессии?

Однако грядёт Чемпионат мира по хоккею - 2014, а размещать иностранных гостей тоже где-то надо. Потому городские власти и спланировали разместить их в комнатах студенческих общежитий. Иностранцы оказались не придирчивы, и уже более 1/4 части отведённых для них мест забронировано!

По словам первого заместителя начальника управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрия Натычко, бронирование мест как в минских отелях, так и в студенческой деревне началось ещё в сентябре прошлого года. К середине января текущего года только в общежитиях было забронировано примерно 20.000 мест. Речь здесь идёт о таком понятии, как койко-сутки, то есть гость снимает одно спальное место на сутки.

Всего в студенческой деревне для размещения гостей было предоставлено 5.000 мест, то есть, в общей сложно, примерно 80.000 койко-суток.

Стоить пребывание в студенческом общежитии будет стоить порядка 20 евро за сутки. За эти деньги гостю будет предоставлено спальное место в комнате, где также будут находиться ещё 2-3 человека. Как пояснил председатель управления, этот вариант является самым бюджетным, учитывая то, что на прошлом чемпионате мира, который проходил в Стокгольме, обычная сувенирная кепка стоила примерно 25 евро.

Так что, иногородние студенты, подвиньтесь и впустите несколько тысяч иностранных гостей в ваши общаги.
Категория: Прочие новости | Просмотров: 1064 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]