Главная » 2013 » Декабрь » 17 » В 33-й поликлинике появился новый аппарат для УЗИ
16:40
В 33-й поликлинике появился новый аппарат для УЗИ
Для всех иногородних студентов 33-я поликлиника - это ночной кошмар. Поход туда всегда сопровождается длинными очередями и бесполезно убитым временем. Однако теперь обследоваться будет немного проще: поликлиникой был закуплен современный аппарат УЗИ для диагностики болезней сердечно-сосудистой системы, гинекологических заболеваний и заболеваний щитовидной железы.

Кстати, кому уже приводилось обследоваться в 33-й поликлинике, знают, что аппарат УЗИ у них уже давно был. Правда, не столько современный и точный. К слову, хоть поликлиника и студенческая, потребность в диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы всё же существует: около 200 человек стоят на учёте пролапсом митрального клапана, которым раз в год необходимо проводить УЗИ.

Как утверждает главврач, переоснащение поликлиники ведётся постоянно. Причём не только в легендарном главном корпусе, но и в филиале новой Студенческой деревни. Недавно там открыли стоматологический кабинет, который сразу же был оснащён самым современным оборудованием. Не забывают и о клинико-лабораторной службе – закупают новые реагенты, медоборудование, осваивают современные методы диагностики.

Немного фактов

На данный момент к 33-й городской поликлинике относятся около 70 тысяч иностранных и иногородних студентов государственных и частных ВУЗов Минска.
Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1027 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]