Главная » 2014 » Январь » 13 » В БГУ открылся медиацентр
17:46
В БГУ открылся медиацентр
Медиацентр, образованный БГУ - первый в Беларуси университетский медиацентр, аналога которому в нашей стране ещё не создано. Подобные ему подразделения представляются только в образе пресс-служб и отделов по связям с общественностью. Руководителем первого в Беларуси медиацентра был назначен опытный специалист по связям с общественностью и кандидат филологических наук Павел Соловьёв. Помимо этого, он преподаёт в Институте журналистики БГУ, а также является практикующим преподавателем Лондонской школы PR. Сотрудничал в работе с различными пресс-службами и интернет-порталами, принимал участие в совместных академических программах БГУ и Университета Карла Линнея (Швеция), в совершенстве владеет русским, белорусским, английским языками.

Основная деятельность медиацентра будет направлена на всестороннюю информационную поддержку основных видов деятельности вуза, укрепление и продвижение имиджа БГУ как ведущего вуза Беларуси и современного инновационного центра мирового уровня. Помимо этого, медиацентр будет пытаться обеспечить укрепление позиций БГУ в международных и республиканских университетских рейтингах.

Также, медиацентр будет выполнять и задачи пресс-службы, функционирующей в БГУ с 2004 года. Взаимодействие со СМИ будет осуществляться традиционными способами: рассылкой пресс-релизов, проведения брифингов и пресс-конференция с участием руководства ВУЗа, организация фото, видео и телесъёмок жизни университета.

Помимо этого, медиацентр будет заниматься и управлений внутренней системы коммуникаций БГУ (издание университетской газеты "Унiверсiтэт", наполнение сайт и его подразделений, администрирование групп в социальных сетях). Также, медиацентр будет способствовать внедрению новейших информационных технологий для совершенствования и модернизации учебно-образовательного процесса.

Более подробно о деятельности медиацентра можно прочитать здесь.
Категория: ВУЗы | Просмотров: 1555 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]