Главная » 2013 » Декабрь » 17 » В БГУ создан центр инновационных идей и проектов с громким названием «Start-Up»
16:03
В БГУ создан центр инновационных идей и проектов с громким названием «Start-Up»
Центр учрежден в рамках международного проекта «SUCSID» программы Европейского союза «TEMPUS».

Как понятно из названия, проект будет ориентирован на реализацию инновационного потенциала студентов БГУ. Среди идей, предоставленных и проработанных студентами, будут выбираться наилучшее, благодаря которым можно будет реализовать действительно что-то стоящее, интересное и полезное. Впоследствии есть вероятность того, что эти идеи будут реализовываться в производстве.

Также, на базе центра, планируется проводить ряд семинаров, мастер-классов, курсов, тренингов, которые способствовали бы дальнейшему развитию потенциала молодёжи. Среди основных направлений образовательных мероприятий есть такие ветки: инновационный менеджмент, бизнес-планирование, маркетинг.

Кроме того, в центре будет проводиться и консультационная деятельность. Здесь оперативно можно будет получить информацию и рекомендации по защите прав интеллектуальной собственности, составлению бизнес-плана и предложений для потенциальных инвесторов, а также по подготовке документов для участия в конкурсах, выставках и прочих подобных мероприятиях.

Торжественная церемония открытия состоится 19 декабря, в 12:00 по адресу: г. Минск, ул. Бобруйская, 5а (зал заседаний Совета БГУ).
Категория: ВУЗы | Просмотров: 1053 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]