Главная » 2014 » Январь » 10 » В Голландии стали выпускать дипломированных металлистов
12:37
В Голландии стали выпускать дипломированных металлистов

Это не шутка: теперь можно действительно получить диплом, где будет указана официальная специальность «Металлист». Так называемая «фабрика металла» является отделением Summa College и располагается в концертном доме «Динамо». Стоимость обучения составляет 1090 евро в год. Кроме того, порядка 850 евро придётся потратить на учебные материалы.

На первый семестр обучения записано 23 студента, из которых 20 молодых людей и три девушки. В будущем, каждый из них должен будет выбрать специализацию: барабаны, гитары, бас, клавиши или вокал. После этого, их ждёт стандартный процесс обучения: 32 часа в неделю на протяжении трёх лет.

Помимо изучения игры на выбранном инструменте, а также того, как правильно трясти под музыку «патлами», студенты будут изучать и теоретические основы: историю хэви-металла, основы музыкального менеджмента, как продвинуть группу на музыкальном рынке, организовывать концерты и так далее.

Как отмечает координатор ван Стратум, лишь немногие выпускники впоследствии станут рок-звёздами. Зарабатывать всю жизнь исключительно музыкой достаточно сложно, потому студенты должны быть подстрахованы, ведь большинство из них, скорее всего, станут просто преподавателями музыки, либо сотрудниками какой-нибудь музыкальной компании.
Категория: Абитуриентам | Просмотров: 1341 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]